ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$85.82
7946
RTS 28.03
1127.80
Telega_Mob

«Забыть о рукопожатиях навсегда»

С предложением о новых стандартах личной безопасности выступили в Совете по здравоохранению Белого дома США, пишет CNBC.

Эксперты по борьбе с распространением коронавируса отметили, что регулярное мытье рук - действенный метод. Однако рукопожатие остается одним из основных способов передачи респираторных заболеваний. И отказ от такой традиции поможет человечеству защититься не только от COVID-19. Но и от других вирусных заболеваний.

Когда один человек пожимает руку другого, говорится в заявлении, он «понятия не имеет, что несет эта рука». Через рукопожатие каждый подвергает себя реальной опасности.

В целом, социум действительно быстро привыкает к новым нормам. За считанные недели стало неприлично обниматься при встрече или ходить в гости. Однако, люди также быстро возвращаются к привычному поведению.

Президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова Сложно спрогнозировать наверняка, но я думаю, что этот тон зададут опять же верха, то есть большие политики. Мы будем брать пример с них. Всегда этикет зарождается где-то наверху и спускается к обычным людям, не сочтите за грубость. Но я не думаю, что это произойдет легко. В ситуации, если Всемирная организация здравоохранения скажет, что опасности больше нет, что мы разработали вакцину, что у нас есть лекарство, и теперь коронавирус не опаснее обычного гриппа, обычного ОРВИ, то мое мнение – мы очень быстро вернемся к привычному образу жизни. Мы вернемся к поцелуям в щеку с теми, с кем мы это до пандемии практиковали, то есть с теми, кто входит в интимную зону нашего общения – это друзья и какие-то близкие хорошие знакомые.

Ранее обозреватель Washington Post Дэвид Игнейшес написал о том, какие положительные выводы человечество сделает после окончания эпидемии. Так, в разных странах могут улучшиться системы раннего оповещения. Кроме того, государства начнут серьезнее относиться к запасам продуктов. Также большим доверием станут пользоваться рекомендации медиков.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Вместе с Северной столицей в лидерах оказались Москва и Свердловская область. По мнению экспертов, это может косвенно свидетельствовать о росте деловой…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Характеристики недвижимости бизнес-класса стремительно меняются с учетом современных реалий. Как строительство, так и продажи таких объектов имеют свои…
Доходы бюджета Северной столицы к 2026 году могут приблизиться к полутора триллионам рублей. Об этом рассказали в Смольном в рамках «нулевых чтений» проекта…

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.