ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8199
RTS 27.04
1182.25
Telega_Mob

Минфин РФ проработает инициативы по дифференциации налогообложения в 2024 году

Глава министерства Антон Силуанов подчеркнул, что расходы на анонсированные в послании президента к Федеральному собранию инициативы не приведут к разбалансировке бюджета.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Минфин России будет работать с законодателями и бизнесом над более справедливым налогообложением. Об этом по итогам послания президента РФ к Федеральному собранию заявил в эфире телеканала «Россия 1» глава ведомства Антон Силуанов.

«Такие предложения будут в этом году представлены в правительство, обсуждены, проговорены с парламентом, и уверен, что мы найдем решение для успешной реализации всех тех инициатив, которые сегодня были озвучены», — подчеркнул министр.

Силуанов также отметил, что финансирование анонсированных в послании инициатив не смогут разбалансировать бюджет. По его словам, министерство будет продолжать работать по принципам и правилам бюджетной политики, выстроенным в предыдущие годы. Как уточнил министр, бюджет будет сбалансирован, требуемое финансирование будет определено в 2024 году во время выстраивания бюджета на следующую трехлетку. Также на шестилетний срок будут рассчитаны общие объемы денежных ресурсов для выполнения задач, поставленных целей, нацпроектов, о которых во время послания рассказал Владимир Путин.

Ранее в четверг, 29 февраля, президент РФ Владимир Путин заявил, что налоговое бремя и для компаний, и для физических лиц необходимо дифференцировать с учетом объема их доходов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Информацию подтвердили в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
К такому выводу пришли в Агентстве стратегических инициатив по результатам тематического опроса, в котором приняли участие более 100 000 человек.

Комментарии

    439
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.