ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: ТГК-1, ВКО «Алмаз-Антей», Лужский комбикормовый завод

Чистый убыток ТГК-1 по итогам 2023 года составил 779 миллионов рублей, концерн ВКО «Алмаз-Антей» продолжает заниматься проектом электромобиля E-Neva, Лужский комбикормовый завод перезапустил производство кормов для животноводства. Подробнее об этом — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Shubham Dhage / unsplash.com - Источник

Отчёты и планы

Чистый убыток Территориальной генерирующей компании №1 (ТГК-1, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России») по российским стандартам бухучета по итогам 2023 года составил 779 миллионов рублей, сообщает ТАСС. Годом ранее энергетическая компания получила более 7 миллиардов рублей чистой прибыли. Выручка ТГК-1 в 2023 году выросла почти на 3%, до 101 миллиарда рублей. Валовая прибыль снизилась на 15,3%, до 8,7 миллиарда рублей, прибыль от продаж — до 8,6 миллиарда рублей, а убыток до налогообложения составил 661 миллионов рублей против прибыли 8,95 миллиарда рублей годом ранее. ТГК-1 объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ — Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» продолжает заниматься проектом электромобиля E-Neva, запуск производства которого запланирован на 2026 год. Об этом сообщил вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, это не быстрый процесс, так как предприятие перегружено основными задачами.

Лужский комбикормовый завод перезапустил производство кормов для животноводства после двух лет простоя. Как пишет РБК, за 2023 год и первые месяцы 2024-го в ремонт, модернизацию и техническое перевооружение предприятия было вложено порядка 400 миллионов рублей. Фактически завод возобновил работу еще в феврале. Сейчас на предприятии производится около 5 500 тонн комбикормов ежемесячно. В штате — 80 работников.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Промсвязьбанк начинает выпускать Единую карту петербуржца, власти Петербурга предоставят компании «Газпром газомоторное топливо» земельного участка под…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    696
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.