ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Петербург готовится отметить День города

Запланировано провести свыше 140 мероприятий.

Традиционная «Классика на Дворцовой», но без Дворцовой, концерт в БКЗ с беспрецедентными мерами безопасности и международный DrumПарад. Свои программы заявили как городские театры, так и библиотеки. Естественно, все они пройдут в режиме онлайн. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой ряд изменений претерпел и ежегодный гала-концерт «Классика на Дворцовой», - рассказала в ходе пресс-конференции в ТАСС режиссёр-постановщик проекта Екатерина Галанова.

Режиссёр-постановщик гала-концерта «Классика на Дворцовой» Екатерина Галанова Мы постарались сделать этот концерт еще более интересным для зрителей. Сама музыкальная часть концерта, на которой споют ведущие российские солисты – это Алексей Марков, Ольга Пудова, Оксана Шилова, Юлия Маточкина, Елена Стихина, Александр Трофимов. Это одна история. Вторая история связана с Дворцовой площадью. Мы в этом году не на Дворцовой делаем концерт, но в ее честь. Для нас это самое главное место силы. Третья история – это поздравление наших самых любимых петербуржцев: Алиса Бруновна Фрейндлих, Михаил Пиотровский, Лев Лурье, Тамара Москвина, Николай Валуев, Максим Леонидов, Евгений Водолазкин, футболисты нашего любимого клуба «Зенит», хоккеисты нашего любимого клуба СКА и многие другие.

Свой подарок городу приготовил Дом культуры Льва Лурье. Речь идет о тематической викторине по истории Петербурга. В честь праздника пройдет онлайн-парад барабанщиков, который объединит артистов из 72 регионов, а также других стран.

Режиссер онлайн-проекта #Петербург317 Валерий Ткаченко В этом году в третий раз пройдет международный фестиваль-парад барабанщиков. В прошлом году мы установили рекорд, который был внесен в Книгу рекордов Гиннесса. В этом году есть у нас большое желание снова установить рекорд. Мы выйдем на самую массовую одновременную игру на ударных инструментах в режиме онлайн, постараемся именно в этой номинации установить мировой рекорд в 13:17 петербургского времени, чтобы отметить 317 годовщину со дня рождения города Санкт-Петербурга.

Готовят особую программу и в БКЗ. Причем запись выступления артистов решили провести на сцене.

Руководитель концертного зала «Октябрьский» Эмма Лавринович В этот день на сцене будут только наши петербургские артисты. Мы подготовились к этому. У нас будут продезинфицированы абсолютно все помещения. Съемки будут распределены так - 1,5 часа времени между каждой съемкой каждого артиста мы снова проводим всю дезинфекцию гримерных комнат, сцены. Маски, тепловизоры, перчатки – все мы подготовили. Об этом мы думаем очень серьезно, потому что мы не имеем права подвергать опасности ни наших артистов, ни сотрудников зала, ни работников телевидения. Работали, репетировали в основном в онлайне. Режиссерская постановочная группа работала на телефонах, все как положено.

Традиционно начало праздника ознаменует полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости. В этом году его произведут медики. Следом зажгут огни на Ростральных колоннах, а вот салюта, как подчеркнул председатель Комитета по культуре Константин Сухенко, точно не будет, чтобы граждане лишний раз выходили на улицы. К слову, перед празднованием Дня Победы власти также заявляли, что пиротехническое шоу не планируется, однако в итоге оно все-таки было.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.