ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1129.88
Telega_Mob

PR-кампания кандидата в губернаторы Петербурга Владимира Бортко грозит обернуться скандалом

Агентство «Реклама-центр», которое занималось продвижением кандидата, потребовало с него более 4 млн. рублей.
Эксклюзив

Поводом для иска стал долг за размещение наружной рекламы на городских улицах, сообщает телеграм-канал Объединенной пресс-службы судов Петербурга. Депутат Госдумы якобы не уведомил заранее, что собирается прекратить участие в выборах, и фирма продолжала исполнять обязательства по договору. Выставленный итоговый счет ответчик не оплатил, а письменную досудебную претензию проигнорировал. Сам депутат видит ситуацию иначе, о чем он сообщил Business FM Санкт-Петербург.

Депутат Владимир БорткоМой штаб решил заменить эту компанию на другую, то есть не я решил, это очень важно. И мы разорвали договор, на что имели право, но они сейчас выставили какой-то сумасшедший иск – 4 миллиона, то есть они подали в суд, и, наверное, правильно сделали. Я надеюсь, что суд на основании наших законов, решит все правильно. Бред какой-то! 4 миллиона! С ума сойти! Главное, что меня выдвигала Коммунистическая партия, она принимала все эти решения, отвечать будет за меня. Адвокат, который сейчас занимается, она прекрасно это понимает, и я думаю, что мы выиграем процесс.

Получить оперативный комментарий от агентства «Реклама-центр» не удалось. Однако, как пишет АБН, расторжение договора в одностороннем порядке в компании считают ненадлежащим. Отметим, что предварительное заседание по иску в Октябрьском суде уже дважды переносили. Следующее запланировано на середину марта. Предсказать итог разбирательства сложно, учитывая ряд нюансов.

Старший юрист корпоративной и арбитражной практики адвокатского бюро «Качкин и партнеры» Ольга Дученко На мой взгляд, суд будет исследовать: надлежащим ли образом Бортко уведомил агентство о расторжении договора, действовал ли данный договор и оказывались ли по факту услуги в рамках этого договора, давались ли они надлежащим образом. Что будет возражать по иску Бортко тоже на данный момент сложно судить об этом, не видя материалов, но, на мой взгляд, здесь еще нужно проверить, мог ли быть заключен данный договор, не нарушаются ли здесь ограничения на оказание таких вот услуг по агитации в рамках выборов.

Напомним, что с губернаторских выборов Владимир Бортко снялся в ходе телевизионных дебатов, объяснив это «нежеланием участвовать в игре с краплеными картами». Позже, выступая перед журналистами, он назвал себя «политическим трупом», добавив, что возможно сдаст мандат депутата Госдумы, но этого так и не произошло.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о периоде с 28 апреля по 10 мая, и по прогнозам аналитиков «Турбарометра Санкт-Петербурга» загрузка в пиковый период может достигнуть отметки…
Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.

Комментарии

    35
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.