Комплемент, один из лучших за последнее время, принесли до напитков, что неправильно - ассорти битых огурцов, маринованных шиитаки, грибы муэр в остром идеале. Настраивает и разогревает! Вот и чай с шикарным ритуалом и вниманием к мелочам: впервые вижу такую подставку и рассказ «кормление питомца, что меняет цвет». Татаки из yellowfin-тунца с овощной сальсой и васаби кизами. Восторг от всего: цвета рыбной плоти, тонкости и ровности миллиметрового слоя татаки, не соус, а яркая яркость. Салат с нежнейшим опалённым угрём, сливочным кремом, перцем рамиро и киноа, как тепло и тонко пропитана крупа! И, да, если я не путаю, столько листа шисо не клал у нас в блюдо ни один повар.
Ролл с лососем и щучьей икрой. Тут жёсткий косяк сервиса: если бы меня предупредили, что это скучнейшие рулетики лосося со сливочным сыром, без риса и вкуса, вот никогда бы купил. Настоящий васаби рядом, все продукты хорошие, всё равно – не моё. Ному-том с морепродуктами: это местная вариация том яма, но мягче, очень близко к сливочному рыбному супу, с прекрасным балансом и наполнением небольшой плошки. Только вот не стоило вместо классического риса подавать на вид детскую молочную кашу на кокосовом молоке. Хамбагу из мраморной говядины с хрустящими вешенками и соусом кацу, где ждёшь бифштекс из каши, а он милый, домашний, как котик на страницах меню, приятный-приятный! Гёдза с креветкой, что предстала просто шикарным фаршем — видимо, подобрали правильную рубку, в изумительном тесте.
В меню один десерт, кроме сорбетов — моти, но их нет в наличии. Тогда финал. Ждал, не ходил в тестовый период, очень хотел, чтобы получилось. Получилось хорошо. Ровнее, приятнее, понятнее «МОА». И тут рекомендация, несмотря на одно блюдо из шести и несколько моментиков в обслуживании, от Бориса, который живет в интернете.
Адвокат
Владелец сети ПВЗ Wildberries в Петербурге
Автоэксперт
Заместитель председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга